СЕРЕБРО И БРОНЗА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ 2019

23-24 марта в Московском центре боевых искусств прошло Первенство России в возрасте 12-13 и 14-15 лет.

В составе сборной Крыма (Бранч Чиф Заикин В.Н.) приняли участие спортсмены:

Арифова Найле, Иванюк Ольга, Мангуби Сергей, Фахриев Тимур, Гуменный Александр, Кушнир Даниил. В первый день прошли бои у всей сборной Крыма.

Мангуби Сергей и Арифова Найле (тренер Холявкин Г.А.) провели по 4 трудных поединка каждый и стали призёрами России. Найле получила приз за «Волю к победе».

Джанкоец Кушнир Даниил провёл достойные бои, но проиграл за выход в полуфинал.

Поздравляем призёров с успешным выступлением и желаем усерднее работать, чтобы стать чемпионами в следующем году!


В рамках подготовки и проведения Первенства России среди юношей и девушек в возрастной категории 12-15 лет в Москве, в  центре боевых искусств  22 марта 2019 года был проведен судейский семинар, на котором присутствовали представители всех регионов нашей необъятной Родины от Камчатки до Калининграда. Всего  в судейском семинаре приняли участие 52 судьи первой и всероссийской категории. Крымскую федерацию киокусинкай каратэ представляли руководитель федерации киокусинкай каратэ городского округа Евпатория сенпай Юрий Ватолин ( президент Евпаторийской федерации )  и сенпай Максим Липунов ( президент Джанкой федерации ).

Судейский семинар проходил под руководством шиханов Баранова и Кузнецова и состоял из двух частей : теоретической и практической. На теоритической части занятия были рассмотрены основные изменения в правилах судейства в разделе «ката» и правила судейства в разделе «кумитэ».Во время практической части всем судьям была предоставлена возможность практического применения правил в реальной обстановке.

Представители Крыма – Юрий Ватолин и Максим Липунов успешно прошли судейский семинар и были допущены к участию в судействе на Первенстве России по киокусинкай каратэ и получили высокие оценки за качество судейства.

Хочется отметить, что прошедший семинар не был единственным. Буквально месяц назад наши руководители участвовали в судейском семинаре, который проходил накануне проведения Международного юношеского турнира «Открытого Кубка России». Который проводился 22-24 февраля 2019 года в городе Москве и в котором приняли участие 928 спортсменов из 14 стран мира. На этом турнире наши судьи так же получили высокие оценки за качество судейства.

В  рамках Первенства  в Московском Центре боевых искусств  22 марта 2019 года прошла Конференция Общероссийской общественной организации «Федерация Киокусинкайкан России», президент Пукас В.В.

Делегатом на конференцию от Федерации киокусинкай каратэ Республики Крым был избран и представлял шихан Владимир Заикин.

Повестка дня конференции :

-отчет по финансовой деятельности ФКР за 2018 год;

-отчет по спортивной деятельности;

-отчет о работе ревизионной комиссии;

— отче о работе тренерского и методического советов;

— отчет о работе судейской коллегии;

-прием в члены ФКР и переизбрание члена Правления ФКР.

Работа ФКР принято считать положительно.

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • Яндекс.Закладки