ОТКРЫТИЕ НОВОГО СПОРТИВНОГО ЗАЛА ПО КИОКУСИНКАЙ КАРАТЭ IKO-1

В Саках состоялось открытие клуба «Киокушин» федерации киокусинкай каратэ городского округа Саки. В спортивном торжестве приняли участие президент Крымской Федерации киокусинкай каратэ Владимир Заикин (Бранч Чиф IKO-1, Шихан 5-й дан), заместитель главы администрации города Саки Седат Аединов, директор спортивной школы г.Саки Даниил Смоляренко и, конечно же, юные спортсмены и их родители.

В прошлом году между горадминистрацией и республиканской Федерацией киокусинкай каратэ было подписано соглашение о сотрудничестве и развитии в Саках данного вида спорта. Поэтому, когда руководство федерации обратилось с просьбой о выделении площадки для занятий, муниципалитет без промедления передал клубу «Киокушин» помещение в спортшколе на химпоселке.
С открытием нового клуба присутствующих поздравил президент крымской федерации Владимир Заикин, поблагодаривший тренера и родителей детей за их вклад в появление в Саках новой спортивной секции. Заместитель главы администрации города Седат Аединов пожелал начинающим спортсменам успехов и побед. Много теплых слов звучало в адрес наставника каратистов Георгия Холявкина, объединившего детей и их родителей вокруг идеи развития в Саках этого вида восточных единоборств. Для юных спортсменов и их родителей были продемонстрированы показательные бои каратистов, которые неоднократно представляли Республику Крым на больших турнирах.

Георгий Холявкин более восьми лет занимается тренерской работой, воспитал многократных чемпионов Крыма, ЮФО, Европы, призёров России. В клубе «Киокушин» сейчас занимаются 15 детей, но в перспективе к тренировкам планируется привлечь до 200 человек.
Киокусинкай в переводе с японского означает общество абсолютной истины. На занятиях этого вида спорта идет не только физическое, но и духовное воспитание личности. Восточное единоборство со своей философией, считает тренер, способствуя физической закалке, помогает детям, подросткам раскрыть свои возможности, обогатить внутренний мир.
Новый клуб приглашает всех желающих по адресу: ул.Фещенко, 62.

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • Яндекс.Закладки